Слив воды из системы

Слив воды из системы можно значительно упростить, используя наш клапан зимнего слива

При устройстве водоснабжения в частных домах с водозабором из скважин или колодцев регулярно возникает необходимость обеспечить слив воды из системы на зимнее время, чтобы избежать замерзания и последующего размораживания всех коммуникаций.

В этой процедуре главную трудность создает наличие обратного клапана на скважинном насосе (при водозаборе именно из скважины) и донного клапана на всасывающем патрубке, если используется насос поверхностного типа.

Преодолеть данную сложность не так легко. Сегодня практикуется великое множество методик осуществления этой важной коммунальной операции:

  • С применением электромагнитных клапанов;
  • С использованием кранов, имеющих удлиненную ручку и т.д.

Но компания АльфаСнабТорг разработала оптимальный способ решения проблемы, простой и не дорогой – это слив воды из системы с использованием специального клапана зимнего слива.

Это небольшое устройство представляет собой механический клапан, который устанавливается ниже глубины промерзания и автоматически сливает воду из системы при падении давления в ней ниже 1 атмосферы.

Таким образом, с помощью компании АльфаСнабТорг слив воды из системы водоснабжения Вашего загородного дома будет осуществлен быстро, качественно и без лишних хлопот!