-
Насосы
-
Насосные станции
-
Сопутствующие товары
Страны ОПЕК производят нефти на 2 млн баррелей в день больше установленных квот
Президент Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/, министр энергетики и индустрии Катара Абдалла бен Хамад аль-Аттыйя заявил, что превышение выделенных квот на добычу и экспортные поставки сырой нефти со стороны стран-членов ОПЕК в настоящее время составляет более 2 млн баррелей в день.
Это заявление прозвучало на встрече с журналистами по прибытию президента ОПЕК в Вену, где в четверг проходит консультативная встреча министров энергетики и нефти стран-членов ОПЕК. По словам аль-Аттыйя, ОПЕК располагает механизмом влияния на сбалансированность мировых энергетических рынков, и шаги, которые будут определены на венской встрече участников ОПЕК, "будут оптимальными в интересах как государств-нефтеэкспортеров, так и стран-потребителей нефти".
На вопрос о представительстве Ирака, аль-Аттыйя сообщил, что руководство мирового нефтяного картеля не получало пока никаких сведений о том кто будет представлять Багдад на предстоящей венской встрече, но в любом случае этот представитель должен быть назначен законным правительством Ирака, признанным ООН, которого пока в Багдаде нет.
Аль-Аттыйя выразил уверенность, что Ирак - один из основателей ОПЕК - останется членом мирового нефтяного картеля независимо от развития событий в этой стране.
РИА Новости
24.04.2003 12:30
Генерация страницы 13.02.2025 22:54